Эфирное масло Лимона



Ароматическое масло получают методом холодного прессования из свежей кожуры плодов (чтобы получить 1 кг эфирного масла, требуется 300 кг лимонов).


Нужно правильно выбрать эфирное масло.

В продажу поступает много эфирных масел низкого качества, полученных синтетическим путем и разбавленных спиртом и другими добавками. 

Для того чтобы лечение было эффективным, должны быть использованы эфирные масла только 100% чистого качества - терапевтической степени чистоты. 
Важно!!! Вы должны менять применяемые масла каждую неделю с правильной пропорцией каждого из масел.

Лимон оказывает тонизирующее действие на систему кровообращения, и особенно уместно его использование при варикозном расширении вен. 

Он полезен также при высоком кровяном давлении и может использоваться для профилактики атеросклероза.

Масло лимона обладает множеством важных свойств, из которых наиболее выдающимся является его способность стимулировать рост белых кровяных клеток, защищающих организм от инфекции. 

Это масло полезно и для обработки наружных ран, и при лечении инфекционных заболеваний.

Лимон — сильный бактерицид, и это еще одна причина, почему его следует использовать для обработки порезов. Доктор Валне цитирует исследование, которое показало, что эфирное масло лимона убивает бациллы дифтерии за 20 минут, и, даже будучи разведенным до 0,2%, оно полностью убивает бациллы туберкулеза.
Важная особенность лимона — его способность понижать уровень кислотности в организме. Это может показаться странным — ведь лимон такой кислый, — но лимонная кислота нейтрализуется в процессе переваривания, образуя карбонат калия и кальция, делая среду более щелочной. 

Это свойство лимона следует учитывать при всех болезненных состояниях, когда имеет место нарушение кислотно-щелочного баланса в сторону повышенной кислотности, и в первую очередь при повышенной кислотности желудка, которая может привести к образованию язвы. 

Кроме того, лимон также хорошее средство для тонизирования пищеварительной системы, включая печень и поджелудочную железу.

D-лимонен, входящий в состав масла лимона и грейпфрута, подавляет воспалительные процессы, стимулирует выработку глутатиона в организме. 

Способ: Добавлять в питьевую воду и салаты эфирные масла из цитрусовых.

С помощью d-лимонена фармакологами разработан способ уменьшения гепатотоксичности таких препаратов как парацетамол, кофеин, фенацитин, метаболизирующихся в печени человека до активных метаболитов, т.е. веществ, легко перерабатывающихся печенью. 

В результате медицинских, биохимических исследований получены данные о гормонорегулирующем эффекте d-лимонена, который способствует детоксикации эстрогенов путем индуцирования (вызвать) синтеза (процесс соединения) соответствующих ферментов в печени. Это говорит о том, что данное вещество может оказаться эффективным для профилактики и лечения рака молочных желез и других тканей.



Получите скидку, используя промокод 997001266!

Консультируйтесь с Вашим лечащим врачом!