Иммунитет и эфирные масла

    Можно ли повысить иммунитет с помощью эфирных масел?

    Эфирные масла эффективно действуют против широкого спектра бактерий и вирусов и активизируют работу органов и клеток, которые борются с ними, тем самым, повышая иммунитет.  

    Эфирные масла могут поддерживать и усиливать иммунную реакцию двумя способами: непосредственно борясь с вредоносными микроорганизмами или усиливая активность органов и клеток, которые борются с ними.

    Многие эфирные масла действуют в обоих направлениях, например бергамот, эвкалипт, лаванда, манука, равенсара и чайное дерево. Они эффективно действуют против широкого спектра бактерий и вирусов и в то же время активизируют иммунную реакцию.

    Розмарин и герань поддерживают надпочечники и стимулируют лимфатическую систему.                                                                                           
    Черный перец и лаванда укрепляют селезенку.                                                                                                      
    Все эти масла помогают организму преодолевать инфекции, причем особенно эффективно, если начать применять их при первых признаках болезни.                                                                                                                 Вообще буквально каждое эфирное масло способно оказывать сопротивление одному или нескольким видам бактерий, и почти все они стимулируют выработку белых кровяных клеток, хотя лаванда, бергамот и чайное дерево делают это наиболее активно.                                                                                                                                          
    Люди, постоянно использующие эфирные масла в форме ванн или для ухода за кожей, обычно имеют высокий уровень сопротивляемости болезням, меньше простужаются, а если им случается заболеть, быстро выздоравливают.                                                                                                                                                                          
    При запущенной инфекции и слабой иммунной системе лечение с помощью эфирных масел должно длиться, по крайней мере, месяц, так чтобы были уничтожены не только вредоносные микроорганизмы, но и восстановилась и укрепилась иммунная система.                                                                                                  
    Питание также очень важно, потому что для выработки белых кровяных клеток нужны самые разнообразные вещества. Все необходимое обеспечит рацион, содержащий достаточно белков и сырых овощей и фруктов, семена и зерна плюс немного растительного масла.                                                                                                   
    Но если организм истощен, то в этом случае потребуется принимать пищевые добавки, до тех пор, пока он не накопит достаточного уровня необходимых ему веществ.                                                                                                                           
    Важно! Все полезные свойства эфирных масел относятся только к маслам терапевтического класса.                                                                                                            
    Эфирные масла, производимые парфюмерной индустрией, для использования с лечебной целью непригодны, т. к. для получения стандартного запаха, данные эфирные масла перерабатываются, подвергаясь химической обработке.                      

    DDR Prime® основан на запатентованной смеси эфирных масел терапевтического класса (CPTG) и предназначен для здорового функционирования и обновления клеток. Комплекс включает эфирные масла: гвоздики, тимьяна, дикого апельсина, ладана, лемонграсса, чабера и наули.                            
    Эфирное масло ладана активно участвует в нейтрализации свободных радикалов. Масло дикого апельсина поддерживает здоровый клеточный ответ. Эфирное масло лемонграсса эффективно защищает от внешних инфекций. Масло тимьяна оказывает широкий спектр благотворных действий, направленных на укрепление иммунитета и поддержку здоровья клеток. Масло чабера поддерживает здоровую реакцию на окислительный стресс. Гвоздичное масло обладает мощными антиоксидантными свойствами, увеличивающими антиоксидантный потенциал клеток. Масло наули поддерживает клеточный иммунитет.
                                                                                                                                         

    100% натуральные чистые эфирные масла doTERRA  | доТЕРРА представляют собой безопасные и полные преимуществ из доступных сегодня эфирных масел, и гарантированно превышают ожидания клиентов по качеству и эффективности.                   

    Стоит один раз попробовать, чтобы почувствовать разницу...Хотите, чтобы в Вашем доме и на работе были эфирные масла высочайшего качества?

    Узнайте о всех преимуществах покупки масел dōTERRA® и выберите интернет-магазин в Вашем:
    100% натуральные эфирные масла dōTERRA
    Контакты

    Источник: http://www.aromazona.ru/