Эфирные масла для Вашего бизнеса

-->
Ваши работники не могут сосредоточиться? Чувствуют себя утомленными и ослабленными? Выглядят уставшими? В вашем магазине упали продажи? По городу “гуляют” вирусы, простуда, все вокруг чихают? В коллективе появились первые заболевающие?
ГРУППА СПЕЦИАЛИСТОВ доТЕРРА ПО ВЫРАЩИВАНИЮ РАСТЕНИЙ И ДИСТИЛЛЯЦИИ работает по всему земному шару от Омана до Корсики, от Шри-Ланки до Франции. Только самые чистые и самые эффективные эфирные масла соответствуют нашим строгим стандартам CPTG® (Стандарт Чистого Терапевтического Класса). Пользуйтесь маслами только высочайшего качества от профессионалов.
Бергамот. Его называют “маслом уставших бизнесменов” за то, что он восстанавливает силы и делает возможным дальнейшую работу. Это аромат коммуникации, поэтому бергамот идеально подойдет для консалтинга, переговоров и любой работы, связанной с общением.
Добавьте цитрусовые эфирные масла грейпфрут, лимон, апельсин. Они также помогают поддерживать силы и укрепляют иммунитет.
Розмарин. Это масло тонизирует, увеличивает объём памяти и увеличивает работоспособность при умственном труде. Розмарин называют “маслом студентов” ещё с тех давних времен когда древнеримские студенты перед экзаменами надевали на голову розмариновые венки – это помогало им вспомнить то, что они учили (или даже не учили – такова особенность студентов, кто хоть раз был студентом – тот поймёт).
Для тонуса во время работы могут быть эффективны “освежающие” масла – мята, равинтсара, чайное дерево, эвкалипт, хвойные (ель, сосна, пихта).
Основные способы применения:
аромалампа (для офиса лучше подойдут диффузоры), для локальной ароматерапии: аромакулоны, аромакамни и арома-духи.
БИЗНЕС-ПЕРЕГОВОРЫ
Лучше использовать ароматы, которые нравятся всем. Хорошо настраивает на коммуникацию масло грейпфрута.
ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ И ПРЕЗЕНТАЦИИ
Необходимо привлечь внимание к оратору. В этом случае эфирные масла лучше всего использовать в электрических ароматизаторах для помещений. Поставьте устройство для ароматизации рядом с собой, тогда слушатели будут «принюхиваться» в вашем направлении. Хорошо подойдут хвойные ароматы, мята в сочетании с цитрусовыми.
Если есть возможность ароматизируйте помещение (или презентационный стенд) ароматом, связанным с вашим продуктом либо предметом выступления. Например, при презентациях мебели, или даже инструментария по дереву, или строительства деревянных домов, или даже материалов так или иначе похожими на дерево (например, разные виды пластикового ламината) – замечательной будет ароматизация древесными ароматами – древесина можжевельника очень подойдут в этом случае.
Ну и по аналогии, презентация соков – ароматы цитрусовых, рассказ о флористике – цветочные ароматы и т.п.
При ароматизации больших помещений будьте осторожны с дозировками – аромат должен быть едва уловим, иначе вместо ожидаемого эффекта можно спровоцировать головные боли у своих слушателей.
НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ
Хорошо подходят ароматы, создающие ощущение комфорта. Например, корица, ваниль, кофе, шоколад.
УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОДАЖ
Для магазинов, в которых необходимо удержать покупателя на более длительное
время, следует использовать ароматы, ассоциирующиеся с состоянием комфорта
ваниль, кофе.
Для продуктовых магазинов, кафе и ресторанов подойдут ароматы, стимулирующие аппетит – апельсин, лимон, корица, тмин, шоколад.
Продажи можно увеличить и косвенно. Если продавцы находятся в зале с ароматами, то работают эффективнее и лучше продают. С помощью ароматов можно привлекать внимание к определенным стойкам в магазинах или даже к стойке с рекламной продукцией в общественном месте, или к стойке с товаром на выставке.
Ароматы, которые нравятся подавляющему большинству людей – это цитрусы, некоторые специи (корица, ваниль), шоколад и кофе. Эти ароматы хорошо сочетаются между собой – можно использовать арома-смеси, например, кофе+корица, апельсин+корица, …
✔ ✔ ✔ В СЕЗОН ПРОСТУД и ВИРУСОВ ИСПОЛЬЗУЙТЕ: масла эвкалипта, лаванды, мяты, ладана. Другие эфирные масла от кашля и ангины: розмарин, сосна, кедр, чайное дерево. Все эти масла полезны для дыхательных путей и для укрепления #иммунитета.
ДЛЯ ПЛАНИРОВАНИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ
Дело за малым: Предельно детально сформулируйте свою цель, обозначьте сроки. Представьте себе эту цель уже реализованной как можно ярче и попытайтесь представить какой аромат ассоциируется с Вашей целью.
✔ ✔ ✔ Если вы работаете дома, ароматизируйте свое рабочее место. Поставьте на рабочий стол диффузор с маслом пачули. Издревле считалось, что эфирное масло пачули обладает ароматом богатства. Индийские торговцы ароматизировали свой товар, используя масло пачули. Они верили, что это будет способствовать привлечению удачи и увеличению продаж.
Другие эфирные масла для этой цели: корица, иланг-иланг, сосна, кедр.
✔ Распыление аромамасел через диффузор является эффективным способом применения эфирных масел.
✔ Аэрозольное распыление через диффузор многократно повышает эффективность эфирных масел в сравнении с их применением в аромалампе. Распыленное эфирное масло приобретает новые свойства: частицы масла поляризуются и легче осаждаются в дыхательных путях, оказывая максимальный благотворный эффект на организм. Увеличивается площадь воздействия эфирного масла на тело человека. ✔ Диффузор превращает эфирное масло в микрочастицы, которые сохраняются в воздухе во взвешенном состоянии в течение нескольких часов, уничтожая бактерии, грибки и освежая воздух естественными ароматами.
✔ Такое распыление значительно повышает эффективность аромамасел, вследствие резкого увеличения (в сотни тысяч раз) поверхности, на которую воздействуют фитонциды. И еще, компоненты эфирных масел сразу попадают в кровь и лимфу, минуя желудок и печень, а такой путь является более физиологичным, естественным и эффективным.
Можно использовать готовые смеси:
СМЕСИ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ от доТЕРРА® - ЭТО ФОРМУЛЫ ДЛЯ ЦЕЛЕВЫХ оздоровительных процедур. Они представляют собой сочетание мудрости многолетнего опыта применения целебных эфирных масел и большого объема научных исследований. Используя природную жизненную энергию растений, каждая смесь представляет собой сбалансированную формулу для усиления эффективности использования эфирных масел стандарта CPTG.
CITRUS BLISS® INVIGORATING BLEND
Для создания этой уникальной и гармоничной смеси мы объединили активные эссенции дикого апельсина, лимона, грейпфрута, мандарина, бергамота, танжерина и клементина, а также немного ванили. Смесь способна не только поднять настроение и уменьшить стресс, но и содержит натуральные, сильнодействующие вещества, которые обладают очищающими свойствами.* Смешав ее с водой, вы получите замечательное средство со сладким ароматом свежести для дезинфекции поверхностей. Очищает воздух. Помогает бороться со стрессом и поднимает настроение.*
«Безмятежность», успокаивающая смесь (dōTERRA SERENITY® Calming Blend) Смесь состоит из эфирных масел, известных своими успокаивающими свойствами, которые создают ощущение спокойствия и расслабления. Лаванда, майоран, римская ромашка, иланг-иланг, сандаловое дерево и ваниль - все вместе эти масла создают тонкий аромат, идеально подходящий для ароматерапии или наружного применения. Нанесите успокаивающую смесь «Безмятежность» на ступни ног и спокойный сон вам обеспечен. Добавьте несколько капель в теплую ванну для создания идеального расслабления под действием этого умиротворяющего и обновляющего аромата.
Респираторная смесь «Дыхание» (BREATHE)
Эфирные масла dоТЕRRА представляют собой отличный способ наладить работу органов дыхания и надолго сохранить положительный эффект. «Дыхание» - отличная комбинация эфирных масел стандарта CPTG, действие которых направлено на поддержание респираторных функций организма (что может помочь вам легче дышать). Запатентованная формула, включающая в себя лавровый лист, мяту, эвкалипт, чайное дерево, лимон и равенсару, очищает и успокаивает дыхательные пути. Масло легко наносится и втирается в ступни ног или в область грудной клетки. Его приятный аромат успокаивает органы чувств и, если распылить масло с помощью диффузора в вечернее или ночное время, оно благотворно влияет на сон.
Смесь для установления равновесия «Баланс» (BALANCE)
Каждый из нас может испытывать волнение или чувство одиночества. Теплый, древесный аромат смеси создает ощущение спокойствия и благополучия. В ней прекрасно сочетаются ель, палисандр, ладан и голубая пижма, создавая заманчивый аромат, который способствует атмосфере спокойствия и внутреннего равновесия.
dōTERRA ON GUARD® PROTECTIVE BLEND / «dōTERRA На Страже», смесь масел, Уникальная запатентованная аромасмесь, специально разработанная для поддержки иммунитета. Эфирное масло дикого апельсина в сочетании с маслами гвоздики, корицы, эвкалипта и розмарина является ароматной, натуральной и действенной альтернативой синтетическим средствам для поддержки иммунной системы. «На Страже», со своим неповторимым ароматом, - одна из самых универсальных смесей, производимых нашей компанией. Поскольку смесь абсолютно нетоксична, ее также можно без опаски использовать для дезинфекции любых поверхностей.
Использована информация: http://www.domfront.ru/2013/03/efirnye-masla-dlya-doma/